Meine Stadtseite

Suche nach Bundesland

Postleitzahlen-Suche

Welche Postleitzahlen hat Mecklenburg-Vorpommern

PLZ Stadt Stadtteil Landkreis Bundesland

19258

Bengerstorf Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19273

Brahlstorf Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19273

Lübtheen Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19249

Lübtheen Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19230

Lübtheen Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19273

Dersenow Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19260

Dersenow Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19273

Vellahn Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19246

Vellahn Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19260

Vellahn Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19243

Vellahn Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23923

Roduchelstorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23923

Stepenitztal Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23936

Stepenitztal Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19217

Thandorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19217

Holdorf b. Gadebusch Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19205

Holdorf b. Gadebusch Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19246

Zarrentin am Schaalsee Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19246

Kogel b. Zarretin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19260

Kogel b. Zarretin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23942

Dassow Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23942

Kalkhorst Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23948

Kalkhorst Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19205

Dragun Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19205

Lützow Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19209

Lützow Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19243

Wittendörp Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19243

Dümmer Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19073

Dümmer Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23936

Roggenstorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23936

Warnow b. Grevesmühlen Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23948

Warnow b. Grevesmühlen Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23948

Damshagen Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23948

Klütz Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23946

Klütz Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23948

Hohenkirchen b. Wismar Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23968

Hohenkirchen b. Wismar Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19230

Warlitz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19303

Dömitz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19209

Schildetal Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19073

Schossin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19075

Schossin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19073

Grambow b. Schwerin Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19071

Grambow b. Schwerin Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19073

Klein Rogahn Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23946

Boltenhagen Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19071

Dalberg-Wendelstorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19288

Alt Krenzlin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19288

Rastow Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19077

Rastow Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19294

Neu Kaliß Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19294

Milow b. Ludwigslust Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19300

Milow b. Ludwigslust Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23968

Wismar Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23970

Wismar Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23966

Wismar Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23968

Barnekow Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19075

Warsow b. Schwerin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19069

Pingelshagen Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19057

Schwerin Mecklenburg-Vorpommern

19061

Schwerin Mecklenburg-Vorpommern

19059

Schwerin Mecklenburg-Vorpommern

19053

Schwerin Mecklenburg-Vorpommern

19055

Schwerin Mecklenburg-Vorpommern

19063

Schwerin Mecklenburg-Vorpommern

23996

Hohen Viecheln Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23996

Bobitz Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23966

Bobitz Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19077

Lübesse Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23999

Insel Poel Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23972

Lübow Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23970

Lübow Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23966

Lübow Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23972

Dorf Mecklenburg Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23966

Dorf Mecklenburg Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23972

Metelsdorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19300

Prislich Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23970

Benz b. Wismar Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23970

Hornstorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

23974

Hornstorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19086

Plate Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19067

Dobin am See Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19067

Langen Brütz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19065

Langen Brütz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19079

Banzkow Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23974

Neuburg-Steinhausen Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19065

Pinnow b. Schwerin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19306

Neustadt-Glewe Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

18230

Rerik Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18230

Biendorf b. Bad Doberan Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18233

Biendorf b. Bad Doberan Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

19417

Jesendorf Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19417

Blankenberg/Mecklenburg Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19412

Blankenberg/Mecklenburg Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

23992

Neukloster Kreis Nordwestmecklenburg Mecklenburg-Vorpommern

19357

Brunow b. Parchim Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19372

Brunow b. Parchim Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19357

Dambeck b. Perleberg Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19089

Bülow b. Schwerin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19089

Friedrichsruhe Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19374

Friedrichsruhe Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

18233

Kirch Mulsow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18233

Carinerland Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18236

Carinerland Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

19412

Weitendorf Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19374

Lewitzrand Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19372

Lewitzrand Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19374

Mestlin Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19374

Parchim Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19370

Parchim Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

18225

Kühlungsborn Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18236

Kröpelin Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18246

Bützow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18246

Bernitt Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18249

Bernitt Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

19406

Mustin b. Sternb. Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

18209

Reddelich Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18209

Hohenfelde b. Bad Doberan Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18211

Hohenfelde b. Bad Doberan Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18239

Satow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18249

Penzin Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

19376

Ruhner Berge Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

18211

Admannshagen-Bargeshagen Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

19372

Spornitz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19386

Werder b. Lübz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19386

Passow b. Lübz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19399

Passow b. Lübz Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

19399

Goldberg Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

18198

Stäbelow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18276

Groß Schwiesow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18107

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18069

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18059

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18119

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18106

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18109

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18057

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18147

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18055

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18146

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18182

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18181

Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18107

Elmenhorst b. Rostock Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18258

Bröbberow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18069

Lambrechtshagen Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18059

Papendorf b. Rostock Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

19395

Plau am See Kreis Ludwigslust-Parchim Mecklenburg-Vorpommern

18196

Dummerstorf Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18273

Güstrow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18299

Diekhof Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18292

Dobbin-Linstow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18182

Rövershagen Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18182

Blankenhagen Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18184

Blankenhagen Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18181

Graal-Müritz Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18184

Broderstorf Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

17209

Leizen Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17209

Südmüritz Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17207

Südmüritz Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18347

Ahrenshoop Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18279

Lalendorf Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

17214

Nossentiner Hütte Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18190

Sanitz Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18311

Ribnitz-Damgarten Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17213

Göhren-Lebbin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18195

Tessin b. Rostock Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18337

Marlow Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17194

Varchentin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17192

Varchentin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17219

Varchentin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17194

Grabowhöfe Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17194

Peenehagen Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17192

Peenehagen Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17194

Moltzow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17139

Moltzow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17168

Warnkenhagen Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

17166

Alt-Sührkow Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

18375

Prerow Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18334

Semlow Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18320

Schlemmin Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18320

Löbnitz b. Ribnitz-Damgarten Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18314

Löbnitz b. Ribnitz-Damgarten Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17179

Finkenthal Kreis Rostock Mecklenburg-Vorpommern

17207

Röbel/Müritz Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18317

Saal b. Ribnitz-Damgarten Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18314

Saal b. Ribnitz-Damgarten Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17192

Klink Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17192

Schloen-Dratow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17219

Schloen-Dratow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18356

Fuhlendorf/Darß Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18314

Divitz-Spoldershagen Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17139

Basedow b. Teterow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17248

Lärz Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18374

Zingst Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17252

Mirow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18465

Drechow Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18469

Karnin Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17154

Neukalen Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18461

Weitenhagen b. Franzburg Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18513

Deyelsdorf Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17159

Dargun Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18442

Wendorf b. Stralsund Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17153

Grammentin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17255

Wustrow b. Wesenberg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17219

Möllenhagen Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17219

Penzlin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17217

Penzlin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17111

Meesiger Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18510

Wittenhagen Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18510

Sundhagen Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18519

Sundhagen Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17237

Hohenzieritz Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18445

Preetz b. Stralsund Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17235

Neustrelitz Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17109

Demmin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17091

Wolde Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18516

Süderholz Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18507

Grimmen Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17217

Kuckssee Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17121

Görmin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

18437

Stralsund Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18435

Stralsund Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18439

Stralsund Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18565

Insel Hiddensee Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17089

Grischow b. Altentreptow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17033

Neubrandenburg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17034

Neubrandenburg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17036

Neubrandenburg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18574

Garz/Rügen Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18556

Putgarten Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17087

Altentreptow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17094

Groß Nemerow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17129

Tutow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17258

Feldberger Seenlandschaft Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18573

Samtens Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17498

Wackerow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17039

Neverin Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17126

Jarmen Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

18528

Buschvitz Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17506

Gribow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17391

Iven Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17391

Spantekow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17392

Spantekow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

18569

Trent Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17349

Woldegk Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17348

Woldegk Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17349

Schönbeck Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17392

Neuenkirchen b. Anklam Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17392

Anklam Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17389

Anklam Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17493

Greifswald Greifswald-Ladebow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17348

Petersdorf b. Strasburg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17491

Greifswald Greifswald-Schönwalde II Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17098

Friedland/Neubrandenburg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17099

Friedland/Neubrandenburg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18551

Glowe Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17489

Greifswald Greifswald-Fleischervorstadt Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17495

Züssow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17509

Loissin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17390

Murchin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

18581

Putbus Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18609

Binz Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

18546

Sassnitz Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17099

Genzkow Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17099

Wilhelmsburg Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17379

Wilhelmsburg Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17099

Galenbeck Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17337

Galenbeck Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

18586

Sellin Kreis Vorpommern-Rügen Mecklenburg-Vorpommern

17398

Neu Kosenow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17398

Ducherow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17379

Ducherow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17337

Jatznick Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17309

Jatznick Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17337

Schönhausen/Mecklenburg Kreis Mecklenburgische Seenplatte Mecklenburg-Vorpommern

17335

Strasburg/Uckermark Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17379

Ferdinandshof Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17379

Torgelow/Vorpommern Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17358

Torgelow/Vorpommern Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17438

Wolgast Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17440

Wolgast Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17309

Zerrenthin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17449

Peenemünde Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17406

Rankwitz Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17406

Mellenthin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17429

Mellenthin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17454

Zinnowitz Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17358

Hammer a.d. Uecker Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17440

Buggenhagen Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17459

Koserow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17429

Pudagla Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17429

Seebad Heringsdorf Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17419

Seebad Heringsdorf Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17424

Seebad Heringsdorf Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17429

Dargen Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17419

Dargen Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17373

Ueckermünde Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17419

Garz/Usedom Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17367

Eggesin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17375

Eggesin Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17328

Krackow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17329

Krackow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17322

Krackow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17328

Penkun Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17321

Rothenklempenow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17329

Grambow b. Pasewalk Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17322

Grambow b. Pasewalk Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17329

Nadrensee Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17322

Blankensee/Vorpommern Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern

17375

Ahlbeck Kr. Uecker-Randow Kreis Vorpommern-Greifswald Mecklenburg-Vorpommern


Suche nach Bundesland

PLZ-Gebiete nach erster Ziffer

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9